Реклама
Популярные статьи
Наш чат
Реклама
Чем опасно селфи
4-10-2014, 11:06 | Автор: express | Категория: Движки сайтов » Соц.сети

Чем опасно селфи


Селфомания захлестнула мир. Психологи уже бьют в набат. Увлечение селфи опасно для жизни.

Как известно в соцсетях, чтобы стать популярным, нужно иметь очень много лайков и очень много друзей. Как раз тут на первое место выходят селфи. Не верите? Попробуйте, например, сделать селфи в трусах и выставьте фото, хотя бы в Facebook. Вы просто ужаснетесь количеству не только лайков, но и комментариев.

Угроза селфи в том, отмечают психологи, что они несут в себе угрозу для самооценки. Особенно опасен в этом плане подростковый возраст, когда мнение сверстников превыше всего. У людей может просто «снести крышу». Например, как у канадца, которому было мало селфи на фоне мчащегося поезда. Он снял целое видео о том, как он лег под мчащийся поезд.

Согласитесь, этому парню уже нужна консультация не психолога, а психиатра.

Что же делать? К сожалению, призывы специалистов ничего не дадут. Молодежь и дальше будет искать способы для самовыражения. К счастью, большинство из них все же сумеют вовремя остановиться и понять, что анонимные лайки не всегда правдивы, а самооценка формируется не перед фотоаппаратом, а внутри человека.

Для справки

Селфи — это фотографии самих себя, сделанные при помощи мобильного телефона. Такие фото не имеют ничего общего с привычными снимками. Главная цель селфи — получить оценку «себя» от друзей в соцсетях.
Просмотров: 6028  |  Комментариев: (0)






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.