Реклама
Популярные статьи
Наш чат
Реклама
По роману Стивена Кинга "Противостояние" снимут четыре фильма
21-11-2014, 10:50 | Автор: express | Категория: Новости

По роману Стивена Кинга "Противостояние" снимут четыре фильма


Постапокалиптический роман Стивена Кинга "Противостояние" вскоре станет фильмом. Об этом сообщил режиссер проекта Джош Бун.

Как рассказал журналистам Бун, — "Изначально мы планировали снять один трехчасовой фильм. Я провел около пяти месяцев за написанием сценария, и результат понравился как студии, так и самому Стивену Кингу. А потом ко мне пришли с предложением: "А не хочешь снять по мотивам книги серию фильмов?" И я ответил: "Черт возьми, да!" Так что, думаю, у нас получится около четырех картин. Пока я не могу раскрыть все подробности. Пообещаю лишь, что все будет выполнено на высочайшем уровне, а кастинг превзойдет ожидания поклонников. Мы уже встречались с множеством актеров и заключили с некоторыми контракты".

Как известно, по сюжету романа на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах. Чудом выживает один из охранников вместе с женой и ребенком. Однако его освобождение с базы стоит жизни тысячам людей: вирус вызывает страшную эпидемию. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря. Одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному человеку, который стремился к мировому господству.

Съемки первой части фильма начнутся уже весной 2015 года. Роль злого демонического персонажа, вероятно, будет предложена Мэттью МакКонахи.

Читайте также новость о том, что ученые из Института микробиологии Российской академии наук экспериментально подтвердили тот факт, что жизнь на Землю занесли метеориты из космоса.

Так, по словам научного сотрудника института Александра Слободкина, эксперимент проводился с использованием спутника «Фотон-М», на котором были закреплены контейнеры с бактериями и который благополучно вернулся с орбиты нашей планеты.

Когда спутник вернулся на Землю, живые бактерии были обнаружены в трех из двадцати четырех лунок, что, по мнению ученых, является неоспоримым доказательством того, что бактерии могут жить в условиях открытого космоса. Более того, после того, как «выжившие» бактерии поместили в питательную среду, они начали размножаться.
Просмотров: 2082  |  Комментариев: (0)






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.