Реклама
Популярные статьи
Наш чат
Реклама
Полицейский угадал пароль на iPad и спас жизнь женщине
23-10-2014, 09:40 | Автор: express | Категория: ---

Полицейский угадал пароль на iPad и спас жизнь женщине


Полицейскому удалось угадать пароль на iPad и тем самым спасти жизнь женщине, попавшей в ДТП.
Дэвид Кэмерон, офицер полиции из Сан-Хосе, после получения сообщения об аварии, решил найти женщину с помощью ее iPhone.

28-летняя Мелисса Васкес попала в автокатастрофу вечером. Автомобиль женщины вылетел с дороги в глубокий овраг, поэтому никто с дороги его увидеть не мог.
Поздно вечером мачеха девушки забеспокоилась, поскольку ее падчерица не приехала и не отвечала на звонки. Тогда женщина обратилась в полицию, выяснилось, что на Chevrolet Cruze, принадлежавшем Мелиссе, сработал экстренный сигнал. Однако по координатам, которые выдавала система OnStar, автомобиль было найти невозможно: данные были неточными.

Дэвид Кэмерон приехал к Васкес домой и обнаружил ее iPad. Чтобы воспользоваться функцией Find my iPhone, полицейскому нужно было разблокировать планшет.

Офицер полиции начал наугад вводить комбинации цифр, и третья попытка оказалась счастливой.
Уже через двадцать минут по полученным координатам вылетел вертолет спасателей и обнаружил автомобиль Васкес. Девушку нашли живой, но с серьезными травмами.

Этот случай еще раз доказывает, что современные технологии не только облегчают, но и спасают жизни. Возможно, этот пример станет наукой для Венгрии, где хотят ввести налог на интернет. Введение налога на интернет, по словам специалистов, может привести к тому, что люди просто начнут от него отказываться.
Просмотров: 2096  |  Комментариев: (0)






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.