Реклама
Популярные статьи
Наш чат
Реклама
Как отремонтировать картридж водопроводного крана (2016) WEBRip
16-10-2016, 10:27 | Автор: kopterka2 | Категория: Софт » Видео уроки

Как отремонтировать картридж водопроводного крана (2016) WEBRip

Сейчас наибольшее распространение получили смесители с одной ручкой управления (однорычажные), у которых регулирующий элемент выполнен в виде цельного картриджа.Если появилась утечка воды или вода идет из под ручки управления смесителем, - значит вышел со строя керамический картридж. Эта деталь ремонту ни как не подлежит, и ее нужно менять. Картриджи стандартных размеров, как запасные части, свободно продаются в магазинах. Причем цены на них вполне демократичные. Поэтому нужно поинтересоваться, имеется ли картридж под такой-то смеситель у продавцов. А еще лучше сначала разобрать смеситель и пойти интересоваться уже с картриджем в руках. Эта деталь может быть разных типоразмеров…. И без образца вряд ли удастся ее подобрать.

Далее пойдет речь о том, как разобрать смеситель с керамическим картриджем. Конструкция этих смесителей может несколько различаться. Но большинство, все же выполнено по схеме: ручка управления закрывает гайку, которая удерживает керамический катридж.
Поэтому и разборка таких смесителей начинается со снятия ручки. Болт, крепящий ручку управления, обычно прячется за значком «горячая-холодная» или за логотипом фирмы. Поэтому, на первом этапе ремонта смесителя с картриджем – удаляем отверткой указанную пластиковую заглушку. Далее же действуем по следующей схеме. Выкручиваем болт крепления ручки к штоку управлении картриджем. Скорее всего, болтик будет сделан под шестигранник 2,5 мм. Такой инструмент не сложно приобрести в строительном магазине. Но можно попытаться выкрутить этот болт и тонкой отверткой. Затем ручка управления снимается со штока, возможно вместе с другими элементами оформления или же выкручивается дополнительная гайка. После этого открывается доступ к гайке, которая зажимает картридж внутри корпуса (прижимает его уплотнителями к отверстиям в корпусе крана, через которые подается вода). Далее, разводным ключом (или подходящим рожковым ключом) выкручивается большая прижимающая гайка из корпуса смесителя. Теперь можно свободно вынуть керамический картридж и произвести его замену. При установке картриджа нужно его правильно ориентировать по совпадению отверстий в корпусе.
Как видим, сложный с виду смеситель совсем не сложно отремонтировать и своими руками. Нужно лишь запастись минимальным набором инструментов, - отверткой, маленьким шестигранником, разводным ключом большого размера.

Информация о фильме:
Название: Как отремонтировать картридж водопроводного крана
Год: 2016
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:08:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер: 503,45 Мб

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Скачать Как отремонтировать картридж водопроводного крана (2016) WEBRip

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
Просмотров: 1592  |  Комментариев: (0)






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.