Реклама
Популярные статьи
Наш чат
Реклама
GPS путеводитель Вокруг Света (Windows Mobile 6.x, Windows XP/Vista/7) [2010-2012]
13-07-2012, 02:10 | Автор: macrospilberg | Категория: Софт

GPS путеводитель Вокруг Света (Windows Mobile 6.x, Windows XP/Vista/7) [2010-2012]


GPS-Путеводитель – уникальное приложение для смартфонов, коммуникаторов с сенсорным экраном и для ПК с системой Windows.



Год: 2012
Размер: 7,95 Гб
Разработчик: Журнал Вокруг Света, VITO
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Вылечено (WM), прилагается (Windows)
Версия: 1.0.3.4
Язык прогулок: Русский, английский
Системные требования:
Для КПК: Windows Mobile 6.x, GPS-приёмник, сенсорный экран
Для Windows: Windows XP, Vista, 7.
Зона покрытия: Отдельные города России, Европы, Азии, США


Описание от производителей:
Приложение позволяет загружать и воспроизводить специальные прогулки, включающие в себя информацию о выбранной части города или об автомобильном маршруте. Программа определяет местоположение пользователя и самостоятельно рассказывает обо всех достопримечательных объектах, находящихся в зоне прямой видимости. При этом путешественник остается совершенно свободен в выборе маршрута прогулки: аудиогид не навязывает ему никакой очередности осмотра достопримечательностей, никаких фиксированных пунктов остановки, а наоборот, готов подстроиться к направлению и темпу движения, к настроению пользователя. При приближении к заслуживающему внимания объекту GPS-Путеводитель включается автоматически.
GPS-Путеводитель включает в себя полноценный справочник по всем значимым объектам выбранной прогулки. Пользоваться справочником во время осмотра достопримечательностей удобно – программа сортирует объекты в общем списке в порядке удаленности. В любой другой ситуации, не используя GPS, ознакомиться с содержащейся информацией поможет встроенный поиск по справочнику. Имитируя перемещение по городу на интерактивной карте, можно уже при подготовке к путешествию продумать свой маршрут, совершив виртуальную прогулку.

Этот замечательный путеводитель действительно уникален - подобных ему очень мало (буквально единицы, например, toozla). Да и цена всегда была доступной - для Windows Mobile и Windows одна прогулка стоила 59 руб., для iPhone сейчас - и вообще $0,99. Я с удовольствием купил несколько прогулок для WM и пользовался ими не по одному разу.

К сожалению, с 1 ноября 2011 года официальное распространение Windows Mobile и Windows версий прекращено (обновления заморожены ещё раньше) и скачать их и прогулки для них практически невозможно. Остались только версия для iPhone/iPad и надежда на выход Android-версии. (Вышеупомянутой toozla, кстати, для WM тоже нет).
Чтобы компенсировать несправедливость по отношению к тем, у кого ещё есть КПК под Windows Mobile, создана эта раздача, содержащая последние доступные версии для Windows Mobile и Windows и все доступные на на июнь 2012 года прогулки (144 русских и 19 английских, включая демонстрационные и тестовые).

Благодаря любезности некоторых фирм (прежде всего самого Вокруг Света - видимо, в качестве прощального подарка WM-пользователям, компаний VEDA, MTS, Radisson), а также запасливости пользователей множество прогулок для WM/Win версии оказались доступными в бесплатном варианте, да и сами программы сохранились. Удалось скачать и платные прогулки, которые без оплаты работают как триал - 3 минуты.

Для получения списка доступных прогулок программа обращается в Интернет при каждом запуске. Список для этой раздачи не нужен, а занимать на диске он может до 30 МБайт, что для КПК обычно многовато, да и траффик ест, если через GPRS/3G, поэтому рекомендуется закрыть программе доступ в Интернет на сайт производителя.

Названия прогулок в раздаче немного отличаются от фирменных для понятности. А то, к примеру, "Прага. Старый город" и "Рига. Старый город" назывались одинаково - "Старый город" - поди отличи их в списке.

Чуть-чуть изменена и организация списка - Версаль и Петергоф присоединены к Парижу и Питеру соответственно - по-моему, так логичнее.

Указания по установке:

Версия для Windows Mobile устанавливается уже вылеченной - платные прогулки работают полностью, хотя и утверждают, что лимит времени у них 3 минуты;-), доступ в Интернет на сайт производителя программе закрыт (тем не менее GPRS/3G соединение, если оно доступно, устанавливается, что может привести к непредвиденным расходам от других программ, особенно в роуминге, поэтому рекомендую перед запуском программы вообще отключить мобильный Интернет, например, программой NoData). Сообщение об отсутствии доступа к Интернету надо просто отбить кнопкой OK. Каталог для служебных файлов создаётся в папке с самой программой, поэтому рекомендую ставить её на карту памяти (хотя работать будет в любом случае).

Версия для Windows устанавливается в оригинале, после установки надо заменить VokrugSveta.exe на вылеченный из папки WinCrack. В Интернет она тем не менее лезет, поэтому надо либо запретить ей доступ с помошью имеющегося Firewall'а (брандмауэра), либо внесением в файл hosts (если знаете, что это и где) записей:

127.0.0.1 gps.vokrugsveta.ru
127.0.0.1 static.vokrugsveta.ru
127.0.0.1 vs.vokrugsveta.ru

Недоработок у имеющихся версий достаточно. Увы, это уже никто не исправит. As is.
Карты отображаются в одном списке с прогулками - их описание тоже можно посмотреть, но никакая прогулка при этом не запустится.
Возможность отсортировать список отсутствует - как программа показывает, так и листайте для поиска своей прогулки.
Программа для WM иногда зависает (вплоть до необходимости перезагружать КПК), особенно если дать аппарату уснуть. При этом сама она не блокирует засыпание КПК, поэтому отключить его перед запуском программы придётся вручную.
На некоторых коммуникаторах программа неверно определяет скорость и порт приёмника GPS. В этом случае установите порт вручную, а скорость снизьте до 4800 бит/с, должно заработать.

После установки надо один раз запустить программу. Она создаст свои рабочие каталоги, из которых нас интересует один. Он расположен:

Windows Mobile: \My Documents\Vokrug Sveta\
Windows: если программа установлена для всех пользователей, то:
XP: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Vokrug Sveta\
Win 7: C:\ProgramData\Vokrug Sveta\

В этот каталог надо положить папки с нужной прогулкой и картой для неё. В простейшем случае, если нужны все прогулки для одного города, надо открыть папку с названием города в раздаче, выбрать там всё, скопировать и вставить в указанный каталог.
Не рекомендую устанавливать слишком много прогулок одновременно на WM-версию - чем их больше, тем медленнее работает программа и тем больше вероятность зависания.

Ниже в описании прогулок указаны названия папок с прогулкой и нужной картой.

Список изменений
10.07.2012
Добавлены:
Прогулка "Афины. Весь исторический центр", "Москва. Хитровка с А. Дедушкиным".

Обновлены:
Прогулки "Владимир", "Москва. River Palace. Речной круиз", описание к прогулке "Афины. Колонаки".

29.06.2012
Перед обновлением удалите папки прогулок, которые заменены на бесплатные версии:
Прогулки->Русские:
Автопрогулки->Венеция-Милан Авто->VeneciyMilan_t
Автопрогулки->Москва-Ростов Авто->RostovAuto_t
Автопрогулки->Москва-Санкт-Петербург Авто->M10Novgorod_t
Автопрогулки->Москва-Санкт-Петербург Авто->M10Piter_t
Автопрогулки->Москва-Санкт-Петербург Авто->M10Tver_t
Верона->VeronaJuletta_t
Карловы Вары->KarlovyVary_t
Милан->MilanSforza_t
Москва->Moskwa_Vdnh_t
Пиза->Piza_t
Помпеи->Pompeii_t
Рим->RomeForum_t
Рим->RomeRenaissance_t
Флоренция->FlorSantaKroche_t
Флоренция->FlorSantaMariya_t

Прогулки->English:
Moscow->ArbatEnglish_t
Moscow->KolomenskoeEnglish_t
Moscow->KremlinEnglish_t
Moscow->MoskKruizEnglish_t
Moscow->VDNkhEnglish_t
St Petersburg->SpbCenterSquaresEnglish_t
St Petersburg->SpbPetergofEnglish_t
St Petersburg->SpbPetropavlovskayaEnglish_t
St Petersburg->SpbRiverCruiseEnglish_t
Tsarskoe Selo->TsarskoeSeloEnglish_t

Добавлены:
Прогулки "Берлин (весь)", "Вена. Весь Внутренний город", "Иерусалим. Весь Старый город", "Мюнхен (весь)", "Стамбул. Весь Золотой Рог", Карта ВДНХ-ВВЦ.

Обновлены:
Карта Москвы, прогулки "Москва. Круиз по Москве-реке", "Владимир", заставки к прогулкам "Вена. Василиск", "Верона. Джульетта", "Прага. Старый город и "Помпеи".

Добавлены демонстрационные и тестовые:
Прогулки "Москва. Садовнический остров Демо", "Москва. Вокруг Кремля Демо", "Москва. Якиманка Демо", "Москва. Красная площадь Демо", "Санкт-Петербург. Петропавловская крепость Демо", "Moscow. Red Square Demo",
версии круиза по Москве-реке "Москва. Radisson Круиз по Москве-реке", "Москва. River Palace. Речной круиз",
прогулки к событиям "Фестиваль Мировой Еды «ВОКРУГ СВЕТА» (2011)", "Пикник Афиши в Коломенском",
тестовые прогулки "Новосибирский Академгородок", "Вокруг офиса «Вокруг Света»"
и соответствующие им карты "KartaSadovnicheskiy", "KartaVokrugKremlya", "KartaYakimanki", "Petropavl", "KartaAkademgorodka", "KartaTushinoMarshrut".

15.04.2012
Исправлены:
Прогулки "Санкт-Петербург. Петергоф", "Новгород. Торговая сторона", "Москва. Круиз по Москве-реке".

31.03.2012
Обновлена:
Прогулка "Санкт-Петербург. Петергоф".

02.03.2012

Перед обновлением удалите папки:
Прогулки->Русские->Великий Новгород->NovgorodTorg_t
Прогулки->Русские->Нью-Йорк->NewYorkAdminCenter_f
Прогулки->Русские->Москва->Moskwa_Kruiz_t

Добавлена прогулка:
"Владимир"

Обновлены:
Прогулки"Хельсинки", "Новгород. Торговая сторона", "Нью-Йорк. Административный центр", "Нью-Йорк. Бродвей", "Нью-Йорк. Финансовый район", "Москва. Круиз по Москве-реке", "Московский зоопарк", "Москва. Лефортово с Львом Дуровым", "Верона. Ромео", автопрогулка "Авто. Новгород Великий – Санкт-Петербург"

13.02.2012
Добавлена автопрогулка:
"Авто. Новгород Великий – Санкт-Петербург"
Исправлена:
Прогулка "Новгород. Торговая сторона"
Обновлена:
Прогулка "Московский зоопарк"

03.02.2012
Добавлены:
Прогулка "Женева. Старый город", автопрогулки "Авто. Москва – Ростов Великий", "Москва - Санкт-Петербург" (части 1 и 2 - "Авто. Москва – Тверь", "Авто. Тверь – Новгород Великий")
Обновлены:
Автопрогулки "Авто. Монако – Канны", "Москва – Ясная Поляна", прогулки "Прага. Старый город", "Токио. Императорский дворец", "Хельсинки", карта "Авто. Монако – Канны"

16.01.2012
Добавлена прогулка:
"Токио. Императорский дворец"
Обновлены:
Прогулка "Рим. Треви и Испанская лестница", автопрогулка "Большой Лос-Анджелес Авто".
Исправлены:
Прогулка "Карловы Вары", карта Рима.

31.12.2011
Добавлена прогулка:
"Рим. Замок Святого Ангела и окрестности"
Обновлены:
Автопрогулка "Большой Лос-Анджелес Авто", прогулка "Карловы Вары", карта Рима.


Скриншоты:


GPS путеводитель Вокруг Света (Windows Mobile 6.x, Windows XP/Vista/7) [2010-2012]


Скачать "GPS путеводитель Вокруг Света (Windows Mobile 6.x, Windows XP/Vista/7) [2010-2012]":


Одним файлом Vip-File.com:
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Скачать с Letitbit.net:
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Одним файлом Shareflare.net:
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

 

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

 

Просмотров: 2424  |  Комментариев: (0)






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.